Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH

Sitz
Wernigerode
Register
Amtsgericht Stendal, HRB 23199
EUID
DEW1215.HRB23199

Die f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH aus Wernigerode weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 1,9 Mio. € aus, 21,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 146 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 7,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 28 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 30.07.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme1,4 Mio. €1,5 Mio. €+10,1 %1,9 Mio. €+21,3 %
Anlagevermögen486 Tsd. €544 Tsd. €+12,0 %542 Tsd. €−0,4 %
Umlaufvermögen906 Tsd. €985 Tsd. €+8,7 %1,3 Mio. €+30,3 %
Eigenkapital64 Tsd. €126 Tsd. €+97,7 %146 Tsd. €+16,1 %
Eigenkapitalquote4,6 %8,2 %+3,6 Pp.7,9 %−0,4 Pp.
Verbindlichkeiten1,1 Mio. €1,3 Mio. €+11,0 %1,6 Mio. €+23,6 %
Mitarbeiter3029−3,3 %28−3,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

1,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen542 Tsd. €29,1 %
  • Umlaufvermögen1,3 Mio. €68,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva40 Tsd. €2,2 %

Passiva

  • Eigenkapital146 Tsd. €7,9 %
  • Verbindlichkeiten1,6 Mio. €83,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva157 Tsd. €8,4 %

f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH im Branchenvergleich

WZ 22 · 2019

Eigenkapitalquote

7,9 %

unter dem Branchenmedian von 46,1 %

Verschuldungsgrad

10,67

über dem Branchenmedian von 0,68

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 4.304 Unternehmen der WZ-Abteilung 22 (Herstellung von Gummi- und Kunststoffwaren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse f.u.n.k.e. COMPONENTS GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 30.07.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 10.12.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 22.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.