Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

F. A. GmbH

Sitz
Winterbach
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 733136
EUID
DEB8534.HRB733136

Die F. A. GmbH aus Winterbach weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 11,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 528 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 10 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital F. A. GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die F. A. GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der F. A. GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,4 Mio. €1,5 Mio. €+2,8 %1,3 Mio. €−11,2 %
Anlagevermögen204 Tsd. €156 Tsd. €−23,9 %178 Tsd. €+14,6 %
Umlaufvermögen1,2 Mio. €1,3 Mio. €+7,8 %1,1 Mio. €−14,3 %
Eigenkapital429 Tsd. €440 Tsd. €+2,6 %528 Tsd. €+19,9 %
Eigenkapitalquote30,1 %30,0 %−0,0 Pp.40,6 %+10,6 Pp.
Verbindlichkeiten991 Tsd. €1,0 Mio. €+2,7 %759 Tsd. €−25,4 %
Mitarbeiter109−10,0 %10+11,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz F. A. GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen178 Tsd. €13,7 %
  • Umlaufvermögen1,1 Mio. €84,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva18 Tsd. €1,4 %

Passiva

  • Eigenkapital528 Tsd. €40,6 %
  • Verbindlichkeiten759 Tsd. €58,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva13 Tsd. €1,0 %

F. A. GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

40,6 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

1,44

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung F. A. GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur F. A. GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse F. A. GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 19.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 07.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.