Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

EverGlow GmbH

Sitz
Muggensturm
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 717541
EUID
DEB8535.HRB717541

Die EverGlow GmbH aus Muggensturm weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 854 Tsd. € aus, 13,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 417 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.07.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital EverGlow GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die EverGlow GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der EverGlow GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme707 Tsd. €751 Tsd. €+6,3 %854 Tsd. €+13,7 %
Anlagevermögen210 Tsd. €215 Tsd. €+2,1 %224 Tsd. €+4,3 %
Umlaufvermögen496 Tsd. €537 Tsd. €+8,1 %630 Tsd. €+17,5 %
Eigenkapital312 Tsd. €357 Tsd. €+14,5 %417 Tsd. €+16,8 %
Eigenkapitalquote44,1 %47,5 %+3,4 Pp.48,8 %+1,3 Pp.
Verbindlichkeiten369 Tsd. €357 Tsd. €−3,4 %389 Tsd. €+9,1 %
Mitarbeiter710+42,9 %8−20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz EverGlow GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

854 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen224 Tsd. €26,2 %
  • Umlaufvermögen630 Tsd. €73,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital417 Tsd. €48,8 %
  • Verbindlichkeiten389 Tsd. €45,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva48 Tsd. €5,6 %

EverGlow GmbH im Branchenvergleich

WZ 71 · 2024

Eigenkapitalquote

48,8 %

über dem Branchenmedian von 37,4 %

Verschuldungsgrad

0,93

über dem Branchenmedian von 0,85

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 26.735 Unternehmen der WZ-Abteilung 71 (Architektur- und Ingenieurbüros; technische, physikalische und chemische Untersuchung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung EverGlow GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur EverGlow GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse EverGlow GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 10.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 07.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 18.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.