Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

eTs Holding GmbH

Sitz
Am Mellensee OT Sperenberg
Register
Amtsgericht Potsdam, HRB 28413
EUID
DEG1312.HRB28413

Die eTs Holding GmbH aus Am Mellensee OT Sperenberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,3 Mio. € aus, 13,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 61,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 16.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital eTs Holding GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die eTs Holding GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der eTs Holding GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,1 Mio. €2,0 Mio. €−1,0 %2,3 Mio. €+13,7 %
Anlagevermögen1,3 Mio. €1,1 Mio. €−10,9 %1,5 Mio. €+28,0 %
Umlaufvermögen761 Tsd. €886 Tsd. €+16,5 %811 Tsd. €−8,5 %
Eigenkapital1,3 Mio. €1,4 Mio. €+4,1 %1,4 Mio. €+5,5 %
Eigenkapitalquote63,4 %66,6 %+3,2 Pp.61,8 %−4,8 Pp.
Verbindlichkeiten743 Tsd. €669 Tsd. €−10,0 %860 Tsd. €+28,6 %
Mitarbeiter880,0 %80,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz eTs Holding GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,5 Mio. €63,3 %
  • Umlaufvermögen811 Tsd. €34,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva42 Tsd. €1,8 %

Passiva

  • Eigenkapital1,4 Mio. €61,8 %
  • Verbindlichkeiten860 Tsd. €37,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva26 Tsd. €1,1 %

eTs Holding GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

61,8 %

über dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,60

über dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung eTs Holding GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur eTs Holding GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse eTs Holding GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 16.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 09.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 07.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.