Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ER Mounting GmbH

Sitz
Werlte
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRB 206475
EUID
DEP3313.HRB206475

Die ER Mounting GmbH aus Werlte weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 2,2 Mio. € aus, 0,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 525 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 11 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 26.06.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ER Mounting GmbH

2019–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die ER Mounting GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ER Mounting GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme3,4 Mio. €2,2 Mio. €−34,0 %2,2 Mio. €+0,9 %
Anlagevermögen284 Tsd. €229 Tsd. €−19,2 %172 Tsd. €−25,1 %
Umlaufvermögen3,1 Mio. €2,0 Mio. €−35,5 %2,1 Mio. €+4,1 %
Eigenkapital901 Tsd. €743 Tsd. €−17,6 %525 Tsd. €−29,4 %
Eigenkapitalquote26,7 %33,4 %+6,6 Pp.23,4 %−10,0 Pp.
Verbindlichkeiten2,0 Mio. €1,2 Mio. €−38,7 %1,5 Mio. €+20,4 %
Mitarbeiter1416+14,3 %11−31,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ER Mounting GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

2,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen172 Tsd. €7,6 %
  • Umlaufvermögen2,1 Mio. €92,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital525 Tsd. €23,4 %
  • Verbindlichkeiten1,5 Mio. €66,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva225 Tsd. €10,0 %

ER Mounting GmbH im Branchenvergleich

WZ 35 · 2021

Eigenkapitalquote

23,4 %

unter dem Branchenmedian von 30,0 %

Verschuldungsgrad

2,85

über dem Branchenmedian von 1,54

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 14.853 Unternehmen der WZ-Abteilung 35 (Energieversorgung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ER Mounting GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ER Mounting GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ER Mounting GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 26.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 17.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 26.11.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Energieversorgung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.