Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Enderer GmbH

Sitz
Oedheim
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 755913
EUID
DEB8534.HRB755913

Die Enderer GmbH aus Oedheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus, 6,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 735 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 72,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Enderer GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Enderer GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Enderer GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme846 Tsd. €1,1 Mio. €+28,5 %1,0 Mio. €−6,7 %
Anlagevermögen103 Tsd. €222 Tsd. €+116,5 %202 Tsd. €−9,2 %
Umlaufvermögen734 Tsd. €855 Tsd. €+16,5 %812 Tsd. €−5,1 %
Eigenkapital359 Tsd. €574 Tsd. €+59,8 %735 Tsd. €+28,0 %
Eigenkapitalquote42,5 %52,8 %+10,3 Pp.72,5 %+19,7 Pp.
Verbindlichkeiten414 Tsd. €430 Tsd. €+3,9 %214 Tsd. €−50,3 %
Mitarbeiter89+12,5 %90,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Enderer GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen202 Tsd. €19,9 %
  • Umlaufvermögen812 Tsd. €80,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva396 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital735 Tsd. €72,5 %
  • Verbindlichkeiten214 Tsd. €21,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva65 Tsd. €6,4 %

Enderer GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

72,5 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,29

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Enderer GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Enderer GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Enderer GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 18.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.