Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Eis Café Da Claudio 2 GmbH

Sitz
Dietzenbach
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 43101
EUID
DEM1114.HRB43101

Die Eis Café Da Claudio 2 GmbH aus Dietzenbach weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 78 Tsd. € aus, 22,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 54 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 15.06.2023 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Eis Café Da Claudio 2 GmbH

2020–2022

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Eis Café Da Claudio 2 GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme85 Tsd. €100 Tsd. €+17,1 %78 Tsd. €−22,0 %
Anlagevermögen24 Tsd. €24 Tsd. €+3,1 %29 Tsd. €+17,8 %
Umlaufvermögen62 Tsd. €76 Tsd. €+22,4 %49 Tsd. €−34,9 %
Eigenkapital42 Tsd. €71 Tsd. €+68,8 %54 Tsd. €−23,6 %
Eigenkapitalquote49,0 %70,7 %+21,7 Pp.69,2 %−1,5 Pp.
Verbindlichkeiten38 Tsd. €19 Tsd. €−50,7 %21 Tsd. €+12,3 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag27 Tsd. €29 Tsd. €+5,7 %nicht veröffentlicht
Umsatzerlöse330 Tsd. €299 Tsd. €−9,3 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Eis Café Da Claudio 2 GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

78 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen29 Tsd. €36,9 %
  • Umlaufvermögen49 Tsd. €63,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital54 Tsd. €69,2 %
  • Verbindlichkeiten21 Tsd. €27,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €3,8 %

Eis Café Da Claudio 2 GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2022

Eigenkapitalquote

69,2 %

über dem Branchenmedian von 24,0 %

Verschuldungsgrad

0,39

unter dem Branchenmedian von 1,07

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 15.729 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Eis Café Da Claudio 2 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Eis Café Da Claudio 2 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Eis Café Da Claudio 2 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 15.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 08.03.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 30.07.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.