Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Eilers GmbH

Sitz
Holzminden
Register
Amtsgericht Hildesheim, HRB 110492
EUID
DEP2408.HRB110492

Die Eilers GmbH aus Holzminden weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 12,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 536 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 41,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 25 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.12.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Eilers GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Eilers GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Eilers GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,0 Mio. €1,1 Mio. €+9,7 %1,3 Mio. €+12,9 %
Anlagevermögen231 Tsd. €223 Tsd. €−3,4 %204 Tsd. €−8,5 %
Umlaufvermögen803 Tsd. €912 Tsd. €+13,5 %1,1 Mio. €+18,1 %
Eigenkapital321 Tsd. €418 Tsd. €+30,4 %536 Tsd. €+28,3 %
Eigenkapitalquote30,9 %36,8 %+5,8 Pp.41,8 %+5,0 Pp.
Verbindlichkeiten698 Tsd. €641 Tsd. €−8,2 %596 Tsd. €−7,0 %
Mitarbeiter26260,0 %25−3,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Eilers GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen204 Tsd. €15,9 %
  • Umlaufvermögen1,1 Mio. €83,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital536 Tsd. €41,8 %
  • Verbindlichkeiten596 Tsd. €46,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva151 Tsd. €11,7 %

Eilers GmbH im Branchenvergleich

WZ 10 · 2024

Eigenkapitalquote

41,8 %

über dem Branchenmedian von 33,9 %

Verschuldungsgrad

1,11

über dem Branchenmedian von 1,02

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.859 Unternehmen der WZ-Abteilung 10 (Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Eilers GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Eilers GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Eilers GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.12.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 12.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.