Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Edel Management SE

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 151160
EUID
DEK1101R.HRB151160

Die Edel Management SE aus Hamburg weist zum 30.09.2021 eine Bilanzsumme von 579 Tsd. € aus, 10,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 134 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 5 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 570 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.09.2021, veröffentlicht am 01.12.2022 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Edel Management SE

2019–2021

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Edel Management SE 2019–2021, Geschäftsjahre zum 30.09.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme535 Tsd. €526 Tsd. €−1,7 %579 Tsd. €+10,0 %
Umlaufvermögen535 Tsd. €526 Tsd. €−1,7 %579 Tsd. €+10,0 %
Eigenkapital124 Tsd. €129 Tsd. €+4,2 %134 Tsd. €+4,2 %
Eigenkapitalquote23,1 %24,5 %+1,4 Pp.23,2 %−1,3 Pp.
Verbindlichkeiten235 Tsd. €65 Tsd. €−72,2 %67 Tsd. €+2,6 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht5 Tsd. €
Umsatzerlösenicht veröffentlichtnicht veröffentlicht570 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Edel Management SE 2021

Bilanzstruktur 2021

579 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital134 Tsd. €23,2 %
  • Verbindlichkeiten67 Tsd. €11,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva378 Tsd. €65,2 %

Edel Management SE im Branchenvergleich

WZ 64 · 2021

Eigenkapitalquote

23,2 %

unter dem Branchenmedian von 70,0 %

Umsatzrendite

1,0 %

unter dem Branchenmedian von 2,0 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Verschuldungsgrad

0,50

über dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Edel Management SE

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Edel Management SE. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Edel Management SE

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 01.12.2022

    Einzelabschluss zum 30.09.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 20.08.2021

    Einzelabschluss zum 30.09.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 14.07.2020

    Einzelabschluss zum 30.09.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.