Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

EcoInvest GmbH

Sitz
Großenkneten
Register
Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg), HRB 201405
EUID
DEP3210.HRB201405

Die EcoInvest GmbH aus Großenkneten weist zum 31.12.2017 eine Bilanzsumme von 356 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 322 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 90,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2017, veröffentlicht am 04.01.2019 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital EcoInvest GmbH

2017

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die EcoInvest GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der EcoInvest GmbH 2017, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2017
Bilanzsumme356 Tsd. €
Anlagevermögen181 Tsd. €
Umlaufvermögen175 Tsd. €
Eigenkapital322 Tsd. €
Eigenkapitalquote90,4 %
Verbindlichkeiten32 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz EcoInvest GmbH 2017

Bilanzstruktur 2017

356 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen181 Tsd. €50,8 %
  • Umlaufvermögen175 Tsd. €49,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital322 Tsd. €90,4 %
  • Verbindlichkeiten32 Tsd. €9,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €0,6 %

EcoInvest GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2017

Eigenkapitalquote

90,4 %

über dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

0,10

unter dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung EcoInvest GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur EcoInvest GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse EcoInvest GmbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2017veröffentlicht 04.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.