Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG

Sitz
Altbach
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRA 724858
EUID
DEB8534.HRA724858

Die Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG aus Altbach weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,5 Mio. € aus, 6,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 725 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG

2021–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme1,5 Mio. €1,6 Mio. €1,5 Mio. €−6,4 %
Anlagevermögen1,0 Mio. €1,1 Mio. €925 Tsd. €−17,4 %
Umlaufvermögen463 Tsd. €500 Tsd. €591 Tsd. €+18,0 %
Eigenkapital725 Tsd. €725 Tsd. €725 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote47,8 %44,8 %47,8 %+3,1 Pp.
Verbindlichkeiten694 Tsd. €810 Tsd. €690 Tsd. €−14,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

1,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen925 Tsd. €61,0 %
  • Umlaufvermögen591 Tsd. €39,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital725 Tsd. €47,8 %
  • Verbindlichkeiten690 Tsd. €45,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva100 Tsd. €6,6 %

Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 81 · 2024

Eigenkapitalquote

47,8 %

über dem Branchenmedian von 39,1 %

Verschuldungsgrad

0,95

über dem Branchenmedian von 0,94

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.305 Unternehmen der WZ-Abteilung 81 (Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Eberhard Bäder Natursteine und Glas GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 11.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 15.03.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.