Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG

Sitz
Haselünne
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRA 120480
EUID
DEP3313.HRA120480

Die Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG aus Haselünne weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 161 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 97 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 20.11.2019 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG

2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG 2018, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2018
Bilanzsumme161 Tsd. €
Umlaufvermögen161 Tsd. €
Eigenkapital97 Tsd. €
Eigenkapitalquote60,3 %
Verbindlichkeiten62 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG 2018

Bilanzstruktur 2018

161 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital97 Tsd. €60,3 %
  • Verbindlichkeiten62 Tsd. €38,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €1,2 %

Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 68 · 2018

Eigenkapitalquote

60,3 %

über dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

0,64

unter dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Dulle Grundstücks GmbH & Co. KG

1 Geschäftsjahr
  1. 2018veröffentlicht 20.11.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.