Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

DORMERO Hotel AG

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 80018

Die DORMERO Hotel AG aus Berlin weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 9,4 Mio. € aus, 0,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,7 Mio. €, die Eigenkapitalquote 28,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 380 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2018 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 55 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 13.07.2022 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme DORMERO Hotel AG

2017–2018

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der DORMERO Hotel AG 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme9,5 Mio. €9,4 Mio. €−0,3 %
Anlagevermögen1,0 Mio. €2,0 Mio. €+88,6 %
Umlaufvermögen8,4 Mio. €7,5 Mio. €−11,3 %
Eigenkapitalnicht veröffentlicht2,7 Mio. €
Eigenkapitalquotenicht veröffentlicht28,2 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht6,4 Mio. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag1,8 Mio. €380 Tsd. €−78,8 %
Umsatzerlöse4,4 Mio. €nicht verfügbar
Mitarbeiter5855−5,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz DORMERO Hotel AG 2018

Bilanzstruktur 2018

9,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2,0 Mio. €20,8 %
  • Umlaufvermögen7,5 Mio. €78,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva24 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital2,7 Mio. €28,2 %
  • Verbindlichkeiten6,4 Mio. €67,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva413 Tsd. €4,4 %

DORMERO Hotel AG im Branchenvergleich

WZ 55 · 2018

Eigenkapitalquote

28,2 %

über dem Branchenmedian von 24,5 %

Verschuldungsgrad

2,39

über dem Branchenmedian von 1,12

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.237 Unternehmen der WZ-Abteilung 55 (Beherbergung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung DORMERO Hotel AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur DORMERO Hotel AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse DORMERO Hotel AG

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 13.07.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 08.04.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Beherbergung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.