Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH

Sitz
Bocholt
Register
Amtsgericht Coesfeld, HRB 15659
EUID
DER2707.HRB15659

Die DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH aus Bocholt weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 993 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 26 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 2,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 26.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH

2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH 2024, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2024
Bilanzsumme993 Tsd. €
Anlagevermögen6 Tsd. €
Umlaufvermögen980 Tsd. €
Eigenkapital26 Tsd. €
Eigenkapitalquote2,6 %
Verbindlichkeiten930 Tsd. €
Mitarbeiter2
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH 2024

Bilanzstruktur 2024

993 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen6 Tsd. €0,6 %
  • Umlaufvermögen980 Tsd. €98,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital26 Tsd. €2,6 %
  • Verbindlichkeiten930 Tsd. €93,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva37 Tsd. €3,8 %

DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

2,6 %

unter dem Branchenmedian von 38,7 %

Verschuldungsgrad

36,19

über dem Branchenmedian von 0,82

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 84.766 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse DIG Deutsche Import Gesellschaft mbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2024veröffentlicht 26.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.