Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

Sitz
Rangsdorf
Register
Amtsgericht Potsdam, HRA 3567
EUID
DEG1312.HRA3567

Die Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG aus Rangsdorf weist zum 04.10.2022 eine Bilanzsumme von 507 Tsd. € aus, 54,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 500 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 04.10.2022, veröffentlicht am 10.01.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

2020–2022

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG 2020–2022
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme2,0 Mio. €1,1 Mio. €−45,4 %507 Tsd. €−54,4 %
Umlaufvermögen2,0 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Eigenkapital879 Tsd. €879 Tsd. €0,0 %500 Tsd. €−43,1 %
Eigenkapitalquote43,2 %79,0 %+35,8 Pp.98,6 %+19,6 Pp.
Verbindlichkeiten1,2 Mio. €227 Tsd. €−80,3 %4 Tsd. €−98,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG 2022

Bilanzstruktur 2022

507 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital500 Tsd. €98,6 %
  • Verbindlichkeiten4 Tsd. €0,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €0,6 %

Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 68 · 2022

Eigenkapitalquote

98,6 %

über dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

0,01

unter dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Diern Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 10.01.2024

    Einzelabschluss zum 04.10.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 01.09.2022

    Einzelabschluss zum 30.06.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 18.08.2021

    Einzelabschluss zum 30.06.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.