Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Die 4 GmbH

Sitz
Langenhagen
Register
Amtsgericht Hannover, HRB 215095
EUID
DEP2305.HRB215095

Die Die 4 GmbH aus Langenhagen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 641 Tsd. € aus, 15,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 316 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 49,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 19 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 09.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Die 4 GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Die 4 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Die 4 GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme743 Tsd. €760 Tsd. €+2,3 %641 Tsd. €−15,5 %
Anlagevermögen148 Tsd. €117 Tsd. €−21,2 %70 Tsd. €−39,8 %
Umlaufvermögen593 Tsd. €643 Tsd. €+8,3 %571 Tsd. €−11,1 %
Eigenkapital284 Tsd. €370 Tsd. €+29,9 %316 Tsd. €−14,5 %
Eigenkapitalquote38,3 %48,7 %+10,4 Pp.49,3 %+0,6 Pp.
Verbindlichkeiten118 Tsd. €140 Tsd. €+18,4 %186 Tsd. €+32,8 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht2019−5,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Die 4 GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

641 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen70 Tsd. €11,0 %
  • Umlaufvermögen571 Tsd. €89,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital316 Tsd. €49,3 %
  • Verbindlichkeiten186 Tsd. €29,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva140 Tsd. €21,8 %

Die 4 GmbH im Branchenvergleich

WZ 81 · 2024

Eigenkapitalquote

49,3 %

über dem Branchenmedian von 39,2 %

Verschuldungsgrad

0,59

unter dem Branchenmedian von 0,94

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.987 Unternehmen der WZ-Abteilung 81 (Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Die 4 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Die 4 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Die 4 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 09.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 02.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.