Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

DHL Gertner International GmbH

Sitz
Altentreptow
Register
Amtsgericht Neubrandenburg, HRB 7761
EUID
DEN1105V.HRB7761

Die DHL Gertner International GmbH aus Altentreptow weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 378 Tsd. € aus, 18,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 180 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 25.01.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital DHL Gertner International GmbH

2019–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die DHL Gertner International GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der DHL Gertner International GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme259 Tsd. €465 Tsd. €+79,4 %378 Tsd. €−18,8 %
Eigenkapital147 Tsd. €249 Tsd. €+70,0 %180 Tsd. €−27,7 %
Eigenkapitalquote56,6 %53,7 %−3,0 Pp.47,8 %−5,9 Pp.
Verbindlichkeiten91 Tsd. €157 Tsd. €+72,9 %162 Tsd. €+3,5 %
Mitarbeiter220,0 %20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz DHL Gertner International GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

378 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital180 Tsd. €47,8 %
  • Verbindlichkeiten162 Tsd. €42,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva35 Tsd. €9,3 %

DHL Gertner International GmbH im Branchenvergleich

WZ 52 · 2021

Eigenkapitalquote

47,8 %

über dem Branchenmedian von 31,5 %

Verschuldungsgrad

0,90

unter dem Branchenmedian von 1,23

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 13.237 Unternehmen der WZ-Abteilung 52 (Lagerei sowie Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung DHL Gertner International GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur DHL Gertner International GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse DHL Gertner International GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 25.01.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 12.01.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 03.12.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.