Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Dent-fair GmbH

Sitz
Halle (Saale)
Register
Amtsgericht Stendal, HRB 25401
EUID
DEW1215.HRB25401

Die Dent-fair GmbH aus Halle (Saale) weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 453 Tsd. € aus, 2,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 136 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 28.11.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Dent-fair GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Dent-fair GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Dent-fair GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme470 Tsd. €466 Tsd. €−0,8 %453 Tsd. €−2,8 %
Anlagevermögen187 Tsd. €174 Tsd. €−7,2 %153 Tsd. €−11,9 %
Umlaufvermögen279 Tsd. €289 Tsd. €+3,3 %298 Tsd. €+3,2 %
Eigenkapital137 Tsd. €132 Tsd. €−3,9 %136 Tsd. €+3,1 %
Eigenkapitalquote29,2 %28,3 %−0,9 Pp.30,0 %+1,7 Pp.
Verbindlichkeiten314 Tsd. €315 Tsd. €+0,3 %320 Tsd. €+1,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Dent-fair GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

453 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen153 Tsd. €33,8 %
  • Umlaufvermögen298 Tsd. €65,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital136 Tsd. €30,0 %
  • Verbindlichkeiten320 Tsd. €70,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

Dent-fair GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2023

Eigenkapitalquote

30,0 %

unter dem Branchenmedian von 45,3 %

Verschuldungsgrad

2,35

über dem Branchenmedian von 0,56

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.891 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Dent-fair GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Dent-fair GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Dent-fair GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 28.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 20.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 13.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.