Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • GmbH
  • Jahresabschluss 2024 vom 23.09.2025

DeLife GmbH

Sitz
Ebersdorf
Register
Amtsgericht Coburg, HRB 4405
EUID
DED4401V.HRB4405

Die DeLife GmbH aus Ebersdorf weist zum 30.06.2024 eine Bilanzsumme von 14,7 Mio. € aus, 4,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 11,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 77,4 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 562 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 99 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2024, veröffentlicht am 23.09.2025 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme DeLife GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der DeLife GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 30.06.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme15,8 Mio. €15,4 Mio. €−2,6 %14,7 Mio. €−4,7 %
Anlagevermögen494 Tsd. €701 Tsd. €+42,0 %1,0 Mio. €+47,4 %
Umlaufvermögen15,3 Mio. €14,6 Mio. €−4,2 %13,5 Mio. €−7,5 %
Eigenkapital9,1 Mio. €10,8 Mio. €+18,5 %11,4 Mio. €+5,2 %
Eigenkapitalquote57,6 %70,1 %+12,5 Pp.77,4 %+7,3 Pp.
Verbindlichkeiten4,0 Mio. €1,6 Mio. €−59,1 %2,3 Mio. €+42,9 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag2,5 Mio. €1,7 Mio. €−32,6 %562 Tsd. €−66,7 %
Mitarbeiter99120+21,2 %99−17,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz DeLife GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

14,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,0 Mio. €7,0 %
  • Umlaufvermögen13,5 Mio. €92,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva113 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital11,4 Mio. €77,4 %
  • Verbindlichkeiten2,3 Mio. €15,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva978 Tsd. €6,7 %

KYC-Prüfung DeLife GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur DeLife GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse DeLife GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 23.09.2025

    Einzelabschluss zum 30.06.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.01.2025

    Einzelabschluss zum 30.06.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 03.06.2024

    Einzelabschluss zum 30.06.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.