Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

De Lange Man GmbH

Sitz
Monschau
Register
Amtsgericht Aachen, HRB 15284
EUID
DER3101.HRB15284

Die De Lange Man GmbH aus Monschau weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 243 Tsd. € aus, 37,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 65 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 16.12.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital De Lange Man GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die De Lange Man GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der De Lange Man GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme254 Tsd. €177 Tsd. €−30,1 %243 Tsd. €+37,3 %
Anlagevermögen12 Tsd. €8 Tsd. €−35,3 %21 Tsd. €+159,4 %
Umlaufvermögen240 Tsd. €169 Tsd. €−29,4 %223 Tsd. €+31,6 %
Eigenkapital61 Tsd. €29 Tsd. €−52,7 %65 Tsd. €+123,3 %
Eigenkapitalquote24,2 %16,4 %−7,8 Pp.26,6 %+10,3 Pp.
Verbindlichkeiten189 Tsd. €140 Tsd. €−25,7 %153 Tsd. €+9,4 %
Mitarbeiter1615−6,3 %12−20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz De Lange Man GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

243 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen21 Tsd. €8,5 %
  • Umlaufvermögen223 Tsd. €91,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital65 Tsd. €26,6 %
  • Verbindlichkeiten153 Tsd. €63,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva25 Tsd. €10,3 %

De Lange Man GmbH im Branchenvergleich

WZ 55 · 2020

Eigenkapitalquote

26,6 %

über dem Branchenmedian von 24,5 %

Verschuldungsgrad

2,37

über dem Branchenmedian von 1,12

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.237 Unternehmen der WZ-Abteilung 55 (Beherbergung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung De Lange Man GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur De Lange Man GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse De Lange Man GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 16.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 20.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 09.05.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Beherbergung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.