Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

DAMEY Stalltechnik GmbH

Sitz
Gnarrenburg
Register
Amtsgericht Tostedt, HRB 202720
EUID
DEP2613.HRB202720

Die DAMEY Stalltechnik GmbH aus Gnarrenburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 668 Tsd. € aus, 1,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 101 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 5 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital DAMEY Stalltechnik GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die DAMEY Stalltechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der DAMEY Stalltechnik GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme669 Tsd. €675 Tsd. €+1,0 %668 Tsd. €−1,0 %
Anlagevermögen88 Tsd. €115 Tsd. €+30,3 %109 Tsd. €−5,0 %
Umlaufvermögen580 Tsd. €560 Tsd. €−3,5 %559 Tsd. €−0,2 %
Eigenkapital484 Tsd. €72 Tsd. €−85,1 %101 Tsd. €+39,8 %
Eigenkapitalquote72,4 %10,7 %−61,7 Pp.15,1 %+4,4 Pp.
Verbindlichkeiten70 Tsd. €507 Tsd. €+625,9 %519 Tsd. €+2,5 %
Mitarbeiter550,0 %50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz DAMEY Stalltechnik GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

668 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen109 Tsd. €16,4 %
  • Umlaufvermögen559 Tsd. €83,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital101 Tsd. €15,1 %
  • Verbindlichkeiten519 Tsd. €77,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva48 Tsd. €7,2 %

DAMEY Stalltechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

15,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

5,16

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung DAMEY Stalltechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur DAMEY Stalltechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse DAMEY Stalltechnik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 18.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 20.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.