Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Dach² GmbH

Sitz
Stockelsdorf
Register
Amtsgericht Lübeck, HRB 14944
EUID
DEX1721R.HRB14944

Die Dach² GmbH aus Stockelsdorf weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 923 Tsd. € aus, 3,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 130 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 14,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 11.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Dach² GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Dach² GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Dach² GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme1,4 Mio. €959 Tsd. €−29,9 %923 Tsd. €−3,8 %
Anlagevermögen195 Tsd. €427 Tsd. €+119,0 %397 Tsd. €−7,0 %
Umlaufvermögen1,2 Mio. €529 Tsd. €−54,8 %523 Tsd. €−1,2 %
Eigenkapital46 Tsd. €86 Tsd. €+86,1 %130 Tsd. €+50,7 %
Eigenkapitalquote3,4 %9,0 %+5,6 Pp.14,1 %+5,1 Pp.
Verbindlichkeiten1,3 Mio. €827 Tsd. €−37,0 %723 Tsd. €−12,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Dach² GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

923 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen397 Tsd. €43,0 %
  • Umlaufvermögen523 Tsd. €56,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital130 Tsd. €14,1 %
  • Verbindlichkeiten723 Tsd. €78,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva70 Tsd. €7,6 %

Dach² GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2025

Eigenkapitalquote

14,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

5,56

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Dach² GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Dach² GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Dach² GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 11.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 23.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 13.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.