Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Da Silva GmbH

Sitz
Ravensburg
Register
Amtsgericht Ulm, HRB 744669
EUID
DEB8537.HRB744669

Die Da Silva GmbH aus Ravensburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 861 Tsd. € aus, 17,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 193 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 41 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Da Silva GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Da Silva GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Da Silva GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme323 Tsd. €734 Tsd. €+127,4 %861 Tsd. €+17,3 %
Anlagevermögen74 Tsd. €107 Tsd. €+43,2 %173 Tsd. €+62,2 %
Umlaufvermögen248 Tsd. €618 Tsd. €+148,9 %678 Tsd. €+9,6 %
Eigenkapital16 Tsd. €50 Tsd. €+201,6 %193 Tsd. €+287,6 %
Eigenkapitalquote5,1 %6,8 %+1,7 Pp.22,4 %+15,6 Pp.
Verbindlichkeiten301 Tsd. €668 Tsd. €+121,8 %624 Tsd. €−6,6 %
Mitarbeiter2738+40,7 %41+7,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Da Silva GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

861 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen173 Tsd. €20,1 %
  • Umlaufvermögen678 Tsd. €78,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva10 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital193 Tsd. €22,4 %
  • Verbindlichkeiten624 Tsd. €72,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva43 Tsd. €5,0 %

Da Silva GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2024

Eigenkapitalquote

22,4 %

unter dem Branchenmedian von 26,2 %

Verschuldungsgrad

3,24

über dem Branchenmedian von 1,37

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.987 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Da Silva GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Da Silva GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Da Silva GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 10.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 07.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 31.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.