Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cristalica GmbH

Sitz
Döbern
Register
Amtsgericht Cottbus, HRB 8427
EUID
DEG1103.HRB8427

Die Cristalica GmbH aus Döbern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 14,9 Mio. € aus, 4,4 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 8,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 57,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 20 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Cristalica GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Cristalica GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Cristalica GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme14,6 Mio. €14,3 Mio. €−2,4 %14,9 Mio. €+4,4 %
Anlagevermögen8,0 Mio. €6,9 Mio. €−12,9 %6,0 Mio. €−13,6 %
Umlaufvermögen6,6 Mio. €7,3 Mio. €+9,7 %8,9 Mio. €+21,7 %
Eigenkapital8,6 Mio. €8,6 Mio. €0,0 %8,6 Mio. €0,0 %
Eigenkapitalquote58,9 %60,3 %+1,5 Pp.57,8 %−2,6 Pp.
Verbindlichkeiten3,6 Mio. €4,9 Mio. €+34,5 %5,3 Mio. €+8,6 %
Mitarbeiter2321−8,7 %20−4,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cristalica GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

14,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen6,0 Mio. €40,3 %
  • Umlaufvermögen8,9 Mio. €59,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva40 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital8,6 Mio. €57,8 %
  • Verbindlichkeiten5,3 Mio. €35,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva965 Tsd. €6,5 %

Cristalica GmbH im Branchenvergleich

WZ 23 · 2024

Eigenkapitalquote

57,8 %

über dem Branchenmedian von 41,1 %

Verschuldungsgrad

0,62

unter dem Branchenmedian von 0,80

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.190 Unternehmen der WZ-Abteilung 23 (Herstellung von Glas und Glaswaren, Keramik, Verarbeitung von Steinen und Erden), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cristalica GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cristalica GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cristalica GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.