Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cramo AG

Sitz
Feldkirchen
Register
Amtsgericht München, HRB 109409
EUID
DED2601V.HRB109409

Die Cramo AG aus Feldkirchen weist zum 31.12.2017 eine Bilanzsumme von 81,5 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 33,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 41,1 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 812 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 71,9 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2017 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 288 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2017, veröffentlicht am 21.12.2018 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Cramo AG

2017–2017

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Cramo AG 2017–2017, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2017
Bilanzsumme81,5 Mio. €
Anlagevermögen66,1 Mio. €
Umlaufvermögen10,8 Mio. €
Eigenkapital33,5 Mio. €
Eigenkapitalquote41,1 %
Verbindlichkeiten44,9 Mio. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−812 Tsd. €
Umsatzerlöse71,9 Mio. €
Mitarbeiter288
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cramo AG 2017

Bilanzstruktur 2017

81,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen66,1 Mio. €81,1 %
  • Umlaufvermögen10,8 Mio. €13,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4,5 Mio. €5,6 %

Passiva

  • Eigenkapital33,5 Mio. €41,1 %
  • Verbindlichkeiten44,9 Mio. €55,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3,0 Mio. €3,7 %

Cramo AG im Branchenvergleich

WZ 77 · 2017

Eigenkapitalquote

41,1 %

über dem Branchenmedian von 30,8 %

Umsatzrendite

−1,1 %

unter dem Branchenmedian von 1,0 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Umsatz je Mitarbeiter

250 Tsd. €

unter dem Branchenmedian von 396 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Verschuldungsgrad

1,34

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.162 Unternehmen der WZ-Abteilung 77 (Vermietung von beweglichen Sachen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cramo AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cramo AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cramo AG

1 Geschäftsjahr
  1. 2017veröffentlicht 21.12.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.