Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Convivo 38 GmbH

Sitz
Bremen
Register
Amtsgericht Bremen, HRB 33030
EUID
DEH1101.HRB33030

Die Convivo 38 GmbH aus Bremen weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 2,3 Mio. € aus, 41,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −774 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −34,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 86 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 13.06.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Convivo 38 GmbH

2019–2020

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Convivo 38 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Convivo 38 GmbH 2019–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20192020
Bilanzsumme1,6 Mio. €2,3 Mio. €+41,3 %
Anlagevermögen868 Tsd. €1,3 Mio. €+47,7 %
Umlaufvermögen354 Tsd. €184 Tsd. €−48,0 %
Eigenkapital−377 Tsd. €−774 Tsd. €−105,1 %
Eigenkapitalquote−23,6 %−34,2 %−10,7 Pp.
Verbindlichkeiten891 Tsd. €1,2 Mio. €+36,9 %
Mitarbeiter8586+1,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Convivo 38 GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

2,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,3 Mio. €56,7 %
  • Umlaufvermögen184 Tsd. €8,1 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva794 Tsd. €35,2 %

Passiva

  • Eigenkapital−774 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten1,2 Mio. €54,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,0 Mio. €46,0 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 774 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Convivo 38 GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2020

Eigenkapitalquote

−34,2 %

unter dem Branchenmedian von 55,9 %

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Convivo 38 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Convivo 38 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Convivo 38 GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 13.06.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 08.04.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.