Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CONTAINERWERK eins GmbH

Sitz
Wassenberg
Register
Amtsgericht Aachen, HRB 21011
EUID
DER3101.HRB21011

Die CONTAINERWERK eins GmbH aus Wassenberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 4,0 Mio. € aus, 7,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 332 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 3,7 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 16.04.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme CONTAINERWERK eins GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der CONTAINERWERK eins GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme11,3 Mio. €4,4 Mio. €−61,3 %4,0 Mio. €−7,9 %
Anlagevermögen419 Tsd. €345 Tsd. €−17,8 %264 Tsd. €−23,4 %
Umlaufvermögen8,3 Mio. €587 Tsd. €−92,9 %3,8 Mio. €+542,5 %
Eigenkapital0 €0 €332 Tsd. €
Eigenkapitalquote0,0 %0,0 %0,0 Pp.8,2 %+8,2 Pp.
Verbindlichkeiten11,2 Mio. €4,2 Mio. €−62,3 %3,2 Mio. €−23,8 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht3,7 Mio. €
Mitarbeiter713+85,7 %130,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CONTAINERWERK eins GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

4,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen264 Tsd. €6,5 %
  • Umlaufvermögen3,8 Mio. €93,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital332 Tsd. €8,2 %
  • Verbindlichkeiten3,2 Mio. €79,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva480 Tsd. €11,9 %

CONTAINERWERK eins GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

8,2 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

9,70

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CONTAINERWERK eins GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CONTAINERWERK eins GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CONTAINERWERK eins GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 16.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 22.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.