Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Constares GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 192519
EUID
DED2601V.HRB192519

Die Constares GmbH aus München weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1.000 Tsd. € aus, 25,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 689 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 31 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Constares GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Constares GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Constares GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €1,3 Mio. €+26,4 %1.000 Tsd. €−25,8 %
Anlagevermögen139 Tsd. €13 Tsd. €−90,7 %12 Tsd. €−11,0 %
Umlaufvermögen896 Tsd. €1,3 Mio. €+46,7 %953 Tsd. €−27,5 %
Eigenkapital772 Tsd. €953 Tsd. €+23,4 %689 Tsd. €−27,7 %
Eigenkapitalquote72,4 %70,7 %−1,7 Pp.68,9 %−1,8 Pp.
Verbindlichkeiten157 Tsd. €290 Tsd. €+84,4 %202 Tsd. €−30,2 %
Mitarbeiter2534+36,0 %31−8,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Constares GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1.000 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen12 Tsd. €1,2 %
  • Umlaufvermögen953 Tsd. €95,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva35 Tsd. €3,5 %

Passiva

  • Eigenkapital689 Tsd. €68,9 %
  • Verbindlichkeiten202 Tsd. €20,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva109 Tsd. €10,9 %

Constares GmbH im Branchenvergleich

WZ 78 · 2024

Eigenkapitalquote

68,9 %

über dem Branchenmedian von 30,9 %

Verschuldungsgrad

0,29

unter dem Branchenmedian von 0,95

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.470 Unternehmen der WZ-Abteilung 78 (Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Constares GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Constares GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Constares GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 19.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 15.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.