Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ConditCouture GmbH

Sitz
Frankfurt am Main
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 101528
EUID
DEM1201.HRB101528

Die ConditCouture GmbH aus Frankfurt am Main weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 283 Tsd. € aus, 20,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 118 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 41,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 02.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ConditCouture GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die ConditCouture GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ConditCouture GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme216 Tsd. €236 Tsd. €+9,3 %283 Tsd. €+20,0 %
Anlagevermögen91 Tsd. €112 Tsd. €+23,8 %141 Tsd. €+25,1 %
Umlaufvermögen125 Tsd. €121 Tsd. €−2,8 %142 Tsd. €+16,7 %
Eigenkapital86 Tsd. €105 Tsd. €+22,0 %118 Tsd. €+11,8 %
Eigenkapitalquote40,1 %44,7 %+4,7 Pp.41,7 %−3,1 Pp.
Verbindlichkeiten127 Tsd. €128 Tsd. €+0,7 %137 Tsd. €+7,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ConditCouture GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

283 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen141 Tsd. €49,7 %
  • Umlaufvermögen142 Tsd. €50,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva771 €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital118 Tsd. €41,7 %
  • Verbindlichkeiten137 Tsd. €48,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva28 Tsd. €9,8 %

ConditCouture GmbH im Branchenvergleich

WZ 10 · 2024

Eigenkapitalquote

41,7 %

über dem Branchenmedian von 33,9 %

Verschuldungsgrad

1,16

über dem Branchenmedian von 1,02

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.859 Unternehmen der WZ-Abteilung 10 (Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ConditCouture GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ConditCouture GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ConditCouture GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 02.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 09.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 08.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.