Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Complete Sharing Leasing GmbH

Sitz
Eschweiler
Register
Amtsgericht Aachen, HRB 20226
EUID
DER3101.HRB20226

Die Complete Sharing Leasing GmbH aus Eschweiler weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 643 Tsd. € aus, 12,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 568 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 15.10.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Complete Sharing Leasing GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Complete Sharing Leasing GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Complete Sharing Leasing GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme525 Tsd. €571 Tsd. €+8,7 %643 Tsd. €+12,7 %
Umlaufvermögen525 Tsd. €571 Tsd. €+8,7 %643 Tsd. €+12,7 %
Eigenkapital495 Tsd. €537 Tsd. €+8,5 %568 Tsd. €+5,8 %
Eigenkapitalquote94,2 %94,1 %−0,1 Pp.88,3 %−5,7 Pp.
Verbindlichkeiten24 Tsd. €24 Tsd. €−1,7 %63 Tsd. €+162,8 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht110,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Complete Sharing Leasing GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

643 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital568 Tsd. €88,3 %
  • Verbindlichkeiten63 Tsd. €9,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva12 Tsd. €1,9 %

Complete Sharing Leasing GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2024

Eigenkapitalquote

88,3 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

0,11

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Complete Sharing Leasing GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Complete Sharing Leasing GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Complete Sharing Leasing GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 15.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 29.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 17.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.