Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

com:con solutions GmbH

Sitz
Köln
Register
Amtsgericht Köln, HRB 75618
EUID
DER3306.HRB75618

Die com:con solutions GmbH aus Köln weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 973 Tsd. € aus, 112,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 771 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital com:con solutions GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die com:con solutions GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der com:con solutions GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme477 Tsd. €458 Tsd. €−3,8 %973 Tsd. €+112,3 %
Anlagevermögen34 Tsd. €38 Tsd. €+9,9 %39 Tsd. €+2,2 %
Umlaufvermögen419 Tsd. €402 Tsd. €−4,0 %920 Tsd. €+128,9 %
Eigenkapital246 Tsd. €255 Tsd. €+3,3 %771 Tsd. €+202,8 %
Eigenkapitalquote51,7 %55,5 %+3,8 Pp.79,2 %+23,7 Pp.
Verbindlichkeiten124 Tsd. €95 Tsd. €−23,3 %95 Tsd. €−0,4 %
Mitarbeiter811+37,5 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz com:con solutions GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

973 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen39 Tsd. €4,0 %
  • Umlaufvermögen920 Tsd. €94,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva14 Tsd. €1,5 %

Passiva

  • Eigenkapital771 Tsd. €79,2 %
  • Verbindlichkeiten95 Tsd. €9,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva108 Tsd. €11,1 %

com:con solutions GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

79,2 %

über dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,12

unter dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung com:con solutions GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur com:con solutions GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse com:con solutions GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 23.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.