Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cocorec GmbH

Sitz
Verchen
Register
Amtsgericht Neubrandenburg, HRB 20177
EUID
DEN1105V.HRB20177

Die Cocorec GmbH aus Verchen weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 23,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 504 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 14 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 17.06.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Cocorec GmbH

2019–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Cocorec GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Cocorec GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme1,2 Mio. €1,7 Mio. €+39,6 %1,3 Mio. €−23,5 %
Anlagevermögen779 Tsd. €984 Tsd. €+26,3 %966 Tsd. €−1,8 %
Umlaufvermögen412 Tsd. €680 Tsd. €+64,9 %308 Tsd. €−54,7 %
Eigenkapital263 Tsd. €378 Tsd. €+43,8 %504 Tsd. €+33,4 %
Eigenkapitalquote21,9 %22,5 %+0,7 Pp.39,3 %+16,7 Pp.
Verbindlichkeiten760 Tsd. €1,1 Mio. €+44,3 %574 Tsd. €−47,7 %
Mitarbeiter611+83,3 %14+27,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cocorec GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen966 Tsd. €75,3 %
  • Umlaufvermögen308 Tsd. €24,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva9 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital504 Tsd. €39,3 %
  • Verbindlichkeiten574 Tsd. €44,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva205 Tsd. €15,9 %

Cocorec GmbH im Branchenvergleich

WZ 38 · 2021

Eigenkapitalquote

39,3 %

unter dem Branchenmedian von 41,3 %

Verschuldungsgrad

1,14

über dem Branchenmedian von 0,86

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.398 Unternehmen der WZ-Abteilung 38 (Sammlung, Behandlung und Beseitigung von Abfällen; Rückgewinnung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cocorec GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cocorec GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cocorec GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 17.06.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 01.09.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 28.09.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.