Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CLC GmbH

Sitz
Siegen
Register
Amtsgericht Siegen, HRB 10942
EUID
DER2909.HRB10942

Die CLC GmbH aus Siegen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 4,3 Mio. € aus, 16,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 398 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 9,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 10 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 18.05.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CLC GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die CLC GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CLC GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme3,2 Mio. €3,7 Mio. €+15,4 %4,3 Mio. €+16,2 %
Anlagevermögen131 Tsd. €129 Tsd. €−1,8 %243 Tsd. €+89,1 %
Umlaufvermögen3,1 Mio. €3,6 Mio. €+16,3 %4,1 Mio. €+13,8 %
Eigenkapital398 Tsd. €1,2 Mio. €+200,6 %398 Tsd. €−66,7 %
Eigenkapitalquote12,3 %32,0 %+19,7 Pp.9,2 %−22,9 Pp.
Verbindlichkeiten2,6 Mio. €2,5 Mio. €−3,7 %3,8 Mio. €+53,9 %
Mitarbeiter11110,0 %10−9,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CLC GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

4,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen243 Tsd. €5,6 %
  • Umlaufvermögen4,1 Mio. €94,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital398 Tsd. €9,2 %
  • Verbindlichkeiten3,8 Mio. €87,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva129 Tsd. €3,0 %

CLC GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

9,2 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

9,59

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CLC GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CLC GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CLC GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 18.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 15.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 20.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.