Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH

Sitz
Sarlhusen
Register
Amtsgericht Pinneberg, HRB 2361
EUID
DEX1321R.HRB2361

Die Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH aus Sarlhusen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,7 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 977 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.05.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH

2021–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222024
Bilanzsumme1,3 Mio. €1,6 Mio. €+23,0 %1,7 Mio. €
Anlagevermögen422 Tsd. €598 Tsd. €+41,7 %800 Tsd. €
Umlaufvermögen884 Tsd. €1,0 Mio. €+14,2 %878 Tsd. €
Eigenkapital958 Tsd. €1,0 Mio. €+5,6 %977 Tsd. €
Eigenkapitalquote73,2 %62,8 %−10,4 Pp.58,2 %
Verbindlichkeiten318 Tsd. €577 Tsd. €+81,1 %695 Tsd. €
Mitarbeiter330,0 %3
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen800 Tsd. €47,6 %
  • Umlaufvermögen878 Tsd. €52,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital977 Tsd. €58,2 %
  • Verbindlichkeiten695 Tsd. €41,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva7 Tsd. €0,4 %

Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

58,2 %

über dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

0,71

über dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Clausen + Gloy Erdbau und Transport GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 14.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 10.02.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.