Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CIB Oberflächentechnik GmbH

Sitz
Goch
Register
Amtsgericht Kleve, HRB 6429
EUID
DER1304.HRB6429

Die CIB Oberflächentechnik GmbH aus Goch weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 753 Tsd. € aus, 1,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 113 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 06.04.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CIB Oberflächentechnik GmbH

2018–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die CIB Oberflächentechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CIB Oberflächentechnik GmbH 2018–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820202021
Bilanzsumme797 Tsd. €764 Tsd. €753 Tsd. €−1,5 %
Anlagevermögen786 Tsd. €726 Tsd. €702 Tsd. €−3,3 %
Umlaufvermögen11 Tsd. €30 Tsd. €45 Tsd. €+47,5 %
Eigenkapitalnicht veröffentlicht103 Tsd. €113 Tsd. €+9,2 %
Eigenkapitalquotenicht veröffentlicht13,5 %15,0 %+1,5 Pp.
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht644 Tsd. €626 Tsd. €−2,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CIB Oberflächentechnik GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

753 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen702 Tsd. €93,3 %
  • Umlaufvermögen45 Tsd. €5,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital113 Tsd. €15,0 %
  • Verbindlichkeiten626 Tsd. €83,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €1,8 %

CIB Oberflächentechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 25 · 2021

Eigenkapitalquote

15,0 %

unter dem Branchenmedian von 42,1 %

Verschuldungsgrad

5,57

über dem Branchenmedian von 0,78

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 16.317 Unternehmen der WZ-Abteilung 25 (Herstellung von Metallerzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CIB Oberflächentechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CIB Oberflächentechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CIB Oberflächentechnik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 06.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 04.01.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 07.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.