Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CHL GmbH

Sitz
Laucha an der Unstrut
Register
Amtsgericht Stendal, HRB 22923
EUID
DEW1215.HRB22923

Die CHL GmbH aus Laucha an der Unstrut weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,5 Mio. € aus, 10,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 914 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 61,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CHL GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die CHL GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CHL GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,8 Mio. €1,7 Mio. €−9,6 %1,5 Mio. €−10,4 %
Anlagevermögen72 Tsd. €118 Tsd. €+64,3 %92 Tsd. €−22,1 %
Umlaufvermögen1,8 Mio. €1,5 Mio. €−13,2 %1,4 Mio. €−9,1 %
Eigenkapital1,5 Mio. €1,1 Mio. €−28,5 %914 Tsd. €−16,0 %
Eigenkapitalquote82,8 %65,6 %−17,3 Pp.61,5 %−4,1 Pp.
Verbindlichkeiten209 Tsd. €422 Tsd. €+101,7 %419 Tsd. €−0,8 %
Mitarbeiter11nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CHL GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen92 Tsd. €6,2 %
  • Umlaufvermögen1,4 Mio. €93,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva10 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital914 Tsd. €61,5 %
  • Verbindlichkeiten419 Tsd. €28,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva154 Tsd. €10,4 %

CHL GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

61,5 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,46

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CHL GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CHL GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CHL GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 27.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 07.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.