Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CF Hameln GmbH

Sitz
Freudenstadt
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 770508
EUID
DEB8534.HRB770508

Die CF Hameln GmbH aus Freudenstadt weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 882 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 184 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CF Hameln GmbH

2021–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die CF Hameln GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CF Hameln GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222024
Bilanzsumme1,1 Mio. €922 Tsd. €−13,4 %882 Tsd. €
Anlagevermögen436 Tsd. €436 Tsd. €−0,0 %356 Tsd. €
Umlaufvermögen554 Tsd. €421 Tsd. €−24,1 %516 Tsd. €
Eigenkapital0 €0 €184 Tsd. €
Eigenkapitalquote0,0 %0,0 %0,0 Pp.20,9 %
Verbindlichkeiten484 Tsd. €339 Tsd. €−30,0 %379 Tsd. €
Mitarbeiter1511−26,7 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CF Hameln GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

882 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen356 Tsd. €40,4 %
  • Umlaufvermögen516 Tsd. €58,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva10 Tsd. €1,1 %

Passiva

  • Eigenkapital184 Tsd. €20,9 %
  • Verbindlichkeiten379 Tsd. €42,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva319 Tsd. €36,2 %

CF Hameln GmbH im Branchenvergleich

WZ 93 · 2024

Eigenkapitalquote

20,9 %

unter dem Branchenmedian von 22,6 %

Verschuldungsgrad

2,05

über dem Branchenmedian von 1,14

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.294 Unternehmen der WZ-Abteilung 93 (Erbringung von Dienstleistungen des Sports, der Unterhaltung und der Erholung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CF Hameln GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CF Hameln GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CF Hameln GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 06.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 06.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.