Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Celtare GmbH

Sitz
Nonnweiler
Register
Amtsgericht Saarbrücken, HRB 102221
EUID
DEV1109V.HRB102221

Die Celtare GmbH aus Nonnweiler weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 315 Tsd. € aus, 66,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 133 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 25.04.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Celtare GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Celtare GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Celtare GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme669 Tsd. €926 Tsd. €+38,4 %315 Tsd. €−66,0 %
Anlagevermögen0 €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Umlaufvermögen669 Tsd. €926 Tsd. €+38,4 %315 Tsd. €−66,0 %
Eigenkapital534 Tsd. €561 Tsd. €+5,1 %133 Tsd. €−76,3 %
Eigenkapitalquote79,9 %60,6 %−19,3 Pp.42,3 %−18,4 Pp.
Verbindlichkeiten122 Tsd. €353 Tsd. €+189,5 %170 Tsd. €−51,9 %
Mitarbeiter220,0 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Celtare GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

315 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital133 Tsd. €42,3 %
  • Verbindlichkeiten170 Tsd. €54,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva12 Tsd. €3,8 %

Celtare GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2023

Eigenkapitalquote

42,3 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,28

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Celtare GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Celtare GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Celtare GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 25.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 11.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 12.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.