Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Casino Event Immobilien GmbH

Sitz
Hannover
Register
Amtsgericht Hannover, HRB 201793
EUID
DEP2305.HRB201793

Die Casino Event Immobilien GmbH aus Hannover weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 25,8 Mio. € aus, 3,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 25,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.07.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Casino Event Immobilien GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Casino Event Immobilien GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Casino Event Immobilien GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme25,2 Mio. €25,0 Mio. €−1,0 %25,8 Mio. €+3,2 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht17,0 Mio. €16,3 Mio. €−4,2 %
Umlaufvermögennicht veröffentlicht7,8 Mio. €9,3 Mio. €+18,9 %
Eigenkapitalnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht25,5 Mio. €
Eigenkapitalquotenicht veröffentlichtnicht veröffentlicht99,0 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht30 Tsd. €172 Tsd. €+463,5 %
Mitarbeiter34+33,3 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Casino Event Immobilien GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

25,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen16,3 Mio. €63,0 %
  • Umlaufvermögen9,3 Mio. €36,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva233 Tsd. €0,9 %

Passiva

  • Eigenkapital25,5 Mio. €99,0 %
  • Verbindlichkeiten172 Tsd. €0,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva75 Tsd. €0,3 %

Casino Event Immobilien GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2024

Eigenkapitalquote

99,0 %

über dem Branchenmedian von 24,0 %

Verschuldungsgrad

0,01

unter dem Branchenmedian von 1,07

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 15.729 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Casino Event Immobilien GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Casino Event Immobilien GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Casino Event Immobilien GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 08.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 05.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.