Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cashimba GmbH

Sitz
Rodgau
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 51056
EUID
DEM1114.HRB51056

Die Cashimba GmbH aus Rodgau weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 491 Tsd. € aus, 9,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −82 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −16,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Cashimba GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Cashimba GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Cashimba GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme483 Tsd. €450 Tsd. €−7,0 %491 Tsd. €+9,2 %
Anlagevermögen270 Tsd. €238 Tsd. €−11,8 %228 Tsd. €−4,2 %
Umlaufvermögen211 Tsd. €206 Tsd. €−2,6 %181 Tsd. €−12,1 %
Eigenkapital154 Tsd. €198 Tsd. €+28,7 %−82 Tsd. €−141,4 %
Eigenkapitalquote31,8 %44,0 %+12,2 Pp.−16,7 %−60,7 Pp.
Verbindlichkeiten220 Tsd. €158 Tsd. €−28,2 %177 Tsd. €+11,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cashimba GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

491 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen228 Tsd. €46,5 %
  • Umlaufvermögen181 Tsd. €36,8 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva82 Tsd. €16,7 %

Passiva

  • Eigenkapital−82 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten177 Tsd. €36,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva314 Tsd. €64,0 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 82 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Cashimba GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2024

Eigenkapitalquote

−16,7 %

unter dem Branchenmedian von 40,9 %

Branchenmedian: 10.835 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cashimba GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cashimba GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cashimba GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 12.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 27.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.