Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen

Sitz
Gondelsheim
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 240576
EUID
DEB8535.HRB240576

Die CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen aus Gondelsheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 272 Tsd. € aus, 7,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 63 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 5 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.12.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme270 Tsd. €254 Tsd. €−5,9 %272 Tsd. €+7,2 %
Anlagevermögen14 Tsd. €9 Tsd. €−34,9 %7 Tsd. €−18,5 %
Umlaufvermögen245 Tsd. €237 Tsd. €−3,1 %261 Tsd. €+10,1 %
Eigenkapital58 Tsd. €61 Tsd. €+5,3 %63 Tsd. €+3,2 %
Eigenkapitalquote21,3 %23,9 %+2,6 Pp.23,0 %−0,9 Pp.
Verbindlichkeiten124 Tsd. €107 Tsd. €−13,8 %112 Tsd. €+4,6 %
Mitarbeiter550,0 %50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen 2024

Bilanzstruktur 2024

272 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen7 Tsd. €2,7 %
  • Umlaufvermögen261 Tsd. €95,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €1,4 %

Passiva

  • Eigenkapital63 Tsd. €23,0 %
  • Verbindlichkeiten112 Tsd. €41,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva98 Tsd. €35,8 %

CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen im Branchenvergleich

WZ 62 · 2024

Eigenkapitalquote

23,0 %

unter dem Branchenmedian von 48,1 %

Verschuldungsgrad

1,79

über dem Branchenmedian von 0,42

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.937 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CARRY Software GmbH Entwicklung und Vertrieb von EDV- und Kommunikationssystemen

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.12.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 11.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.