Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Carl Adelseck GmbH

Sitz
Münster-Sarmsheim
Register
Amtsgericht Mainz, HRB 22471
EUID
DET2304V.HRB22471

Die Carl Adelseck GmbH aus Münster-Sarmsheim weist zum 30.06.2021 eine Bilanzsumme von 628 Tsd. € aus, 5,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −42 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −6,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2021, veröffentlicht am 08.07.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Carl Adelseck GmbH

2018–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Carl Adelseck GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Carl Adelseck GmbH 2018–2021, Geschäftsjahre zum 30.06.
KennzahlFrühere Jahre201820202021
Bilanzsumme688 Tsd. €666 Tsd. €628 Tsd. €−5,7 %
Anlagevermögen206 Tsd. €211 Tsd. €173 Tsd. €−18,1 %
Umlaufvermögen480 Tsd. €446 Tsd. €412 Tsd. €−7,6 %
Eigenkapital33 Tsd. €−8 Tsd. €−42 Tsd. €−431,1 %
Eigenkapitalquote4,8 %−1,2 %−6,7 %−5,5 Pp.
Verbindlichkeiten562 Tsd. €560 Tsd. €522 Tsd. €−6,8 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht3nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Carl Adelseck GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

628 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen173 Tsd. €27,5 %
  • Umlaufvermögen412 Tsd. €65,6 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva43 Tsd. €6,9 %

Passiva

  • Eigenkapital−42 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten522 Tsd. €83,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva106 Tsd. €16,9 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 42 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Carl Adelseck GmbH im Branchenvergleich

WZ 01 · 2021

Eigenkapitalquote

−6,7 %

unter dem Branchenmedian von 40,3 %

Branchenmedian: 3.161 Unternehmen der WZ-Abteilung 01 (Landwirtschaft, Jagd und damit verbundene Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Carl Adelseck GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Carl Adelseck GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Carl Adelseck GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 08.07.2022

    Einzelabschluss zum 30.06.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 02.09.2021

    Einzelabschluss zum 30.06.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 19.03.2019

    Einzelabschluss zum 30.06.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.