Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cardo Gabelstapler GmbH

Sitz
Mühlheim
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 52701
EUID
DEM1114.HRB52701

Die Cardo Gabelstapler GmbH aus Mühlheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 853 Tsd. € aus, 24,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 264 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Cardo Gabelstapler GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Cardo Gabelstapler GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Cardo Gabelstapler GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme416 Tsd. €688 Tsd. €+65,4 %853 Tsd. €+24,0 %
Anlagevermögen118 Tsd. €216 Tsd. €+82,2 %253 Tsd. €+17,3 %
Umlaufvermögen298 Tsd. €461 Tsd. €+54,8 %589 Tsd. €+27,7 %
Eigenkapital29 Tsd. €184 Tsd. €+526,9 %264 Tsd. €+43,6 %
Eigenkapitalquote7,0 %26,7 %+19,7 Pp.30,9 %+4,2 Pp.
Verbindlichkeiten347 Tsd. €412 Tsd. €+18,7 %445 Tsd. €+7,9 %
Mitarbeiter79+28,6 %90,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cardo Gabelstapler GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

853 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen253 Tsd. €29,6 %
  • Umlaufvermögen589 Tsd. €69,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva12 Tsd. €1,4 %

Passiva

  • Eigenkapital264 Tsd. €30,9 %
  • Verbindlichkeiten445 Tsd. €52,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva144 Tsd. €16,9 %

Cardo Gabelstapler GmbH im Branchenvergleich

WZ 33 · 2024

Eigenkapitalquote

30,9 %

unter dem Branchenmedian von 39,8 %

Verschuldungsgrad

1,69

über dem Branchenmedian von 0,93

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.912 Unternehmen der WZ-Abteilung 33 (Reparatur und Installation von Maschinen und Ausrüstungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cardo Gabelstapler GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cardo Gabelstapler GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cardo Gabelstapler GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 12.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.