Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CANway technology GmbH

Sitz
Ostbevern
Register
Amtsgericht Münster, HRB 14629
EUID
DER2713.HRB14629

Die CANway technology GmbH aus Ostbevern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 4,3 Mio. € aus, 13,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 64,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 32 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 18.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CANway technology GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die CANway technology GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CANway technology GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,8 Mio. €5,0 Mio. €+80,7 %4,3 Mio. €−13,3 %
Anlagevermögen146 Tsd. €178 Tsd. €+21,8 %205 Tsd. €+15,4 %
Umlaufvermögen2,6 Mio. €4,8 Mio. €+84,3 %4,1 Mio. €−14,4 %
Eigenkapital1,7 Mio. €2,3 Mio. €+31,9 %2,8 Mio. €+20,3 %
Eigenkapitalquote63,3 %46,2 %−17,1 Pp.64,0 %+17,9 Pp.
Verbindlichkeiten569 Tsd. €2,0 Mio. €+256,7 %807 Tsd. €−60,3 %
Mitarbeiter2730+11,1 %32+6,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CANway technology GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

4,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen205 Tsd. €4,8 %
  • Umlaufvermögen4,1 Mio. €94,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva19 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital2,8 Mio. €64,0 %
  • Verbindlichkeiten807 Tsd. €18,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva744 Tsd. €17,3 %

CANway technology GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

64,0 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,29

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CANway technology GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CANway technology GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CANway technology GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 18.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 12.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.