Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CANway engineering GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 195418
EUID
DED2601V.HRB195418

Die CANway engineering GmbH aus München weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 437 Tsd. € aus, 30,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 248 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 28.05.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CANway engineering GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die CANway engineering GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CANway engineering GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme838 Tsd. €631 Tsd. €−24,7 %437 Tsd. €−30,7 %
Anlagevermögen13 Tsd. €8 Tsd. €−38,3 %5 Tsd. €−33,8 %
Umlaufvermögen806 Tsd. €597 Tsd. €−26,0 %408 Tsd. €−31,7 %
Eigenkapital362 Tsd. €374 Tsd. €+3,4 %248 Tsd. €−33,8 %
Eigenkapitalquote43,2 %59,2 %+16,1 Pp.56,6 %−2,6 Pp.
Verbindlichkeiten137 Tsd. €105 Tsd. €−23,6 %102 Tsd. €−2,5 %
Mitarbeiter23+50,0 %30,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CANway engineering GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

437 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5 Tsd. €1,2 %
  • Umlaufvermögen408 Tsd. €93,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva24 Tsd. €5,5 %

Passiva

  • Eigenkapital248 Tsd. €56,6 %
  • Verbindlichkeiten102 Tsd. €23,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva88 Tsd. €20,1 %

CANway engineering GmbH im Branchenvergleich

WZ 27 · 2022

Eigenkapitalquote

56,6 %

über dem Branchenmedian von 44,4 %

Verschuldungsgrad

0,41

unter dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.723 Unternehmen der WZ-Abteilung 27 (Herstellung von elektrischen Ausrüstungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CANway engineering GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CANway engineering GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CANway engineering GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 28.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 12.12.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 13.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.