Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Camper Active GmbH

Sitz
Düsseldorf
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 91040
EUID
DER1101.HRB91040

Die Camper Active GmbH aus Düsseldorf weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,7 Mio. € aus, 24,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 610 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 36,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 15 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.12.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Camper Active GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Camper Active GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Camper Active GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,6 Mio. €1,3 Mio. €−16,2 %1,7 Mio. €+24,9 %
Anlagevermögen464 Tsd. €332 Tsd. €−28,4 %200 Tsd. €−39,6 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €996 Tsd. €−11,3 %1,5 Mio. €+47,1 %
Eigenkapital528 Tsd. €589 Tsd. €+11,6 %610 Tsd. €+3,4 %
Eigenkapitalquote33,0 %44,0 %+11,0 Pp.36,4 %−7,6 Pp.
Verbindlichkeiten773 Tsd. €679 Tsd. €−12,1 %792 Tsd. €+16,7 %
Mitarbeiter1314+7,7 %15+7,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Camper Active GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen200 Tsd. €12,0 %
  • Umlaufvermögen1,5 Mio. €87,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva9 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital610 Tsd. €36,4 %
  • Verbindlichkeiten792 Tsd. €47,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva272 Tsd. €16,2 %

Camper Active GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2024

Eigenkapitalquote

36,4 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

1,30

über dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Camper Active GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Camper Active GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Camper Active GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.12.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.