Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cameron Flow Control Technology GmbH

Sitz
Celle
Register
Amtsgericht Lüneburg, HRB 204184
EUID
DEP2507.HRB204184

Die Cameron Flow Control Technology GmbH aus Celle weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 7,1 Mio. € aus, 76,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 16,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2018 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 22 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 21.01.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Cameron Flow Control Technology GmbH

2017–2018

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Cameron Flow Control Technology GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme29,8 Mio. €7,1 Mio. €−76,2 %
Anlagevermögen3,2 Mio. €1,1 Mio. €−64,8 %
Umlaufvermögen26,6 Mio. €6,0 Mio. €−77,5 %
Eigenkapital1,2 Mio. €1,2 Mio. €+0,0 %
Eigenkapitalquote3,9 %16,2 %+12,4 Pp.
Verbindlichkeiten26,8 Mio. €3,2 Mio. €−88,2 %
Mitarbeiter2622−15,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cameron Flow Control Technology GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

7,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,1 Mio. €15,8 %
  • Umlaufvermögen6,0 Mio. €84,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,2 Mio. €16,2 %
  • Verbindlichkeiten3,2 Mio. €44,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2,8 Mio. €39,1 %

Cameron Flow Control Technology GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2018

Eigenkapitalquote

16,2 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

2,75

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cameron Flow Control Technology GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cameron Flow Control Technology GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cameron Flow Control Technology GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 21.01.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 07.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.