Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Calor Solution GmbH

Sitz
Kelsterbach
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 97778
EUID
DEM1103.HRB97778

Die Calor Solution GmbH aus Kelsterbach weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 62,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 668 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 52,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 22 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 13.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Calor Solution GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Calor Solution GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Calor Solution GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme483 Tsd. €789 Tsd. €+63,4 %1,3 Mio. €+62,2 %
Anlagevermögen60 Tsd. €57 Tsd. €−4,2 %402 Tsd. €+603,5 %
Umlaufvermögen422 Tsd. €725 Tsd. €+72,0 %829 Tsd. €+14,3 %
Eigenkapital322 Tsd. €605 Tsd. €+88,1 %668 Tsd. €+10,4 %
Eigenkapitalquote66,6 %76,7 %+10,1 Pp.52,2 %−24,5 Pp.
Verbindlichkeiten148 Tsd. €64 Tsd. €−56,4 %502 Tsd. €+679,2 %
Mitarbeiter22220,0 %220,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Calor Solution GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen402 Tsd. €31,4 %
  • Umlaufvermögen829 Tsd. €64,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva49 Tsd. €3,9 %

Passiva

  • Eigenkapital668 Tsd. €52,2 %
  • Verbindlichkeiten502 Tsd. €39,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva110 Tsd. €8,6 %

Calor Solution GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

52,2 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,75

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Calor Solution GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Calor Solution GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Calor Solution GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 13.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 16.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 02.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.