Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Bunk Recycling GmbH

Sitz
Werder
Register
Amtsgericht Neuruppin, HRB 2357
EUID
DEG1309.HRB2357

Die Bunk Recycling GmbH aus Werder weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 539 Tsd. € aus, 14,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 294 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2018 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 18.02.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Bunk Recycling GmbH

2017–2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Bunk Recycling GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Bunk Recycling GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme472 Tsd. €539 Tsd. €+14,2 %
Anlagevermögen298 Tsd. €378 Tsd. €+26,9 %
Umlaufvermögen169 Tsd. €156 Tsd. €−7,5 %
Eigenkapital325 Tsd. €294 Tsd. €−9,6 %
Eigenkapitalquote68,9 %54,5 %−14,4 Pp.
Verbindlichkeiten134 Tsd. €233 Tsd. €+73,7 %
Mitarbeiter880,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Bunk Recycling GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

539 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen378 Tsd. €70,2 %
  • Umlaufvermögen156 Tsd. €28,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital294 Tsd. €54,5 %
  • Verbindlichkeiten233 Tsd. €43,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva12 Tsd. €2,2 %

Bunk Recycling GmbH im Branchenvergleich

WZ 38 · 2018

Eigenkapitalquote

54,5 %

über dem Branchenmedian von 41,3 %

Verschuldungsgrad

0,79

unter dem Branchenmedian von 0,86

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.398 Unternehmen der WZ-Abteilung 38 (Sammlung, Behandlung und Beseitigung von Abfällen; Rückgewinnung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Bunk Recycling GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Bunk Recycling GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Bunk Recycling GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 18.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 11.02.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.