Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers

Sitz
Moers
Register
Amtsgericht Kleve, HRB 6195
EUID
DER1304.HRB6195

Die Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers aus Moers weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 440 Tsd. € aus, 3,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 258 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 05.10.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme447 Tsd. €454 Tsd. €+1,6 %440 Tsd. €−3,0 %
Anlagevermögen416 Tsd. €408 Tsd. €−2,0 %404 Tsd. €−0,8 %
Umlaufvermögen31 Tsd. €46 Tsd. €+49,3 %35 Tsd. €−22,8 %
Eigenkapital250 Tsd. €264 Tsd. €+5,8 %258 Tsd. €−2,4 %
Eigenkapitalquote55,9 %58,2 %+2,3 Pp.58,6 %+0,4 Pp.
Verbindlichkeiten196 Tsd. €189 Tsd. €−3,8 %181 Tsd. €−3,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers 2025

Bilanzstruktur 2025

440 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen404 Tsd. €91,9 %
  • Umlaufvermögen35 Tsd. €8,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital258 Tsd. €58,6 %
  • Verbindlichkeiten181 Tsd. €41,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva760 €0,2 %

Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers im Branchenvergleich

WZ 68 · 2025

Eigenkapitalquote

58,6 %

über dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

0,70

unter dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Bürgeraktiengesellschaft Peschkenhaus Moers

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 05.10.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 18.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 03.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.